Главная » Архив материалов

3 октября 2021 года на трассе Ваулины Горы планируется провести 4-й этап Открытого Кубка ДОСААФ России!

Просмотров: 128 | Добавил: motopskov | Дата: 23.03.2021

Просмотров: 152 | Добавил: motopskov | Дата: 08.03.2021

Главный атрибут весны - тюльпаны - дарили сегодня сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Пскову и ОМВД России по Псковскому району представительницам прекрасного пола. "Цветы для автоледи" - ежегодная акция, которая проходит по всей стране в преддверии Международного женского дня по инициативе МВД России.

К мероприятию присоединились сотрудники военной автомобильной инспекции, а также представители мотосообщества - члены клуба "Ночные волки" и председатель Федерации мотоциклетного спорта Алексей Караваев.

Дорожные полицейские останавливали транспорт с водителями-женщинами и вручали псковичкам цветы, открытки и и памятки по безопасности дорожного движения, а также желали дамам здоровья, любви, счастья и весеннего настроения.

Автоледи признались инспекторам ДПС, что получить знак внимания от мужчин в форме им было приятно и неожиданно.

Подобные акции способствуют развитию доверительных отношений между стражами порядка и обществом, ориентированы на дальнейшее укрепление общественной безопасности. В праздничные выходные подобные мероприятия и поздравления пройдут на территории всего региона.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области
https://60.мвд.рф/news/item/23336600/

Просмотров: 177 | Добавил: motopskov | Дата: 05.03.2021

Сбылась мечта старшеклассников Вечерней школы №1 побывать на экскурсии в мотоклубе ДОСААФ, которую на «Уроке мужества», организованном Общественным советом и сотрудниками городской полиции, обещал провести  президент и создатель Псковской региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта», неоднократный победитель и призер чемпионатов различного уровня, инструктор ДОСААФ Алексей Караваев.

Алексей Львович обратил внимание ребят на уникальность мотоциклетного клуба ДОСААФ и федерации мотоспорта в Пскове - ведь у него есть и свой гараж, своя трасса, в том числе и на территории клуба – собственная насыпная.

Инструктор  в полной экипировке продемонстрировал заезд по этой трассе. Затем он предложил ребятам самим почувствовать драйв от общения со спортивным мотоциклом. Несмотря на то, что  новички проверяли свои способности на непересеченной местности, они получили яркие впечатления.

Почувствовав себя немного начинающими спортсменами-любителями, гости переместились в здание мотоклуба, где познакомились с кроссовыми мотоциклами различных классов,  тренажерами, необходимыми для приобретения специальных навыков, которые многие спортсмены оттачивают годами.

 Алексей Львович и представители клуба «Ночные волки» - Бурлин Юрий,  Михаил Кушнир и Александр Сидорченко, принимавшие участие в организации встречи, обратили внимание гостей на важную роль высокого уровня физической подготовки спортсмена. Они предложили молодым людям продемонстрировать свои  способности на турнике. После подтягиваний юноши и девушки с удовольствием осваивали тренажеры.

Гостей ожидало не только знакомство с техникой,  но и чаепитие с увлекательным рассказом о спортсменах мотоклуба ДОСААФ и их высоких достижениях.

Погружение в атмосферу мотоспорта и общение с  мужчинами,  для которых увлечение мотоциклами стало частью жизни, произвело на   юных псковичей  неизгладимое впечатление.

Сотрудниками УМВД России по городу Пскову совместно с Общественным советом на регулярной основе организуются мероприятия, направленные на популяризацию среди несовершеннолетних  здорового образа жизни, а также на повышение культурного уровня, воспитания чувства патриотизма.

УМВД России по городу Пскову

Фото Елены Ивановой

Просмотров: 148 | Добавил: motopskov | Дата: 02.03.2021

Общественный совет при УМВД России по городу Пскову совместно с полицейскими организовали для старшеклассников вечерней школы №1 встречу с интересными людьми.

Один из них - президент и создатель Псковской региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта» Алексей Караваев, кандидат в мастера спорта СССР, неоднократный чемпион Псковской области, чемпион Ленинграда, участник первенств СССР и России, а также многих международных турниров по мотокроссу.

Алексей Львович рассказал юным псковичам о своей срочной службе в воздушно-десантных войсках, о том, что армейская жизнь очень дисциплинирует человека, формирует бойцовские качества характера, дает старт дальнейшему развитию личности.

Потом началось интерактивное общение гостя с учащимися на тему спорта, в частности, мотоспорта. Говорилось о результатах, которых удалось достичь самому Алексею Львовичу и воспитанникам секции, которой он руководит. Выступающий пригласил подростков на экскурсию в мотоклуб, где они смогут познакомиться с используемой техникой, понаблюдать за ходом тренировки.

Затем эстафету в разговоре принял вице - президент и участник псковского мотоклуба «Ночные волки» Юрий Бурлин. Байкер рассказал о себе, клубе, о том, что привлекает его в мотодвижении, об атмосфере дружбы и взаимовыручки, царящих в их коллективе.

Мастера мотоспорта пожелали ребятам быть целеустремленными, постоянно работать над собой, делать добрые дела, вносить свой вклад в позитивное развитие общества.

Со своей стороны, учащиеся поблагодарили гостей за состоявшийся полезный диалог и сообщили, что с нетерпением будут ждать теперь встречи на тренировке по мотоспорту.

УМВД России по городу Пскову

Фото Елены Ивановой

Информация с сайта:
https://60.мвд.рф/news/item/23241318/

 

Просмотров: 130 | Добавил: motopskov | Дата: 26.02.2021

С праздником!

Просмотров: 134 | Добавил: motopskov | Дата: 23.02.2021

Предпраздничная неделя подарила старшеклассникам Вечерней школы №1 необычный «Урок мужества».
В гости к ребятам вместе с общественниками и сотрудниками городской полиции пришли люди, увлеченные мотоспортом.
Один из них - президент и создатель Псковской региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта» Алексей Караваев, кандидат в мастера спорта СССР, неоднократный чемпион Псковской области, призер чемпионата СССР, России, многих международных турниров по мотокроссу.
Алексей Львович рассказал юным псковичам о срочной службе в рядах Вооруженных сил СССР, о том, что благодарен воздушно-десантным войскам за приобретенные навыки, серьезную подготовку, которая дисциплинирует, формирует бойцовские качества характера, без которых невозможно двигаться вперед в повседневной жизни, преодолевать трудности. Он подчеркнул, что для каждого молодого человека очень важна служба в армии, к которой нужно готовиться, развивать свои физические способности, получать знания.
Президент «Федерации мотоциклетного спорта» пригласил подростков на экскурсию в мотоклуб, в ходе которой они смогут познакомиться с техникой, понаблюдать за тренировкой и примерить на себя роль спортсмена.
Затем выступили президент и участник мотоклуба «Ночные волки» Псков - Апександр Корушкин и Александр Васильев. Мотоциклисты рассказали о себе, о клубе, об истории мотодвижения. Кроме того, они затронули тему патриотизма.
Александр Корушкин обсудил с будущими защитниками Отечества значение очень важного слова - «мужество». По его мнению, мужество характеризуется способностью проявлять волю, нравственную твердость, действовать решительно и целесообразно в экстремальных ситуациях, стойко переносить тяготы и лишения.
Завершился «Урок мужества» беседой со старшим инспектором по пропаганде ОГИББДД УМВД России по городу Пскову капитаном полиции Юлией Федоровой. Инспектор напомнила ребятам основные правила поведения на дороге, призвала их быть внимательными, законопослушными участниками дорожного движения и вручила светоотражающие элементы с пожеланиями обязательного использования в темное время суток.
Старшеклассники поблагодарили гостей за интересный диалог и сказали, что с нетерпением будут ждать встречи на тренировке по мотоспорту

УМВД России по городу Пскову
Фото Елены Ивановой

Информация с сайта:
https://60.мвд.рф/news/item/23146448/

Просмотров: 140 | Добавил: motopskov | Дата: 19.02.2021

С Днём рождения поздравляем псковских спортсменов: Иванов Илья (20 ноября) и Харитонов Роман (21 ноября). Здоровья, счастья в семейной жизни и спортивных достижений!

Просмотров: 137 | Добавил: motopskov | Дата: 21.11.2020

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и невозможностью соблюдения всех требований Роспотребнадзора для проведения соревнований. Гонка по мотокроссу, запланированная на 25 октября 2020 года, на трассе Ваулины горы отменяется!

Регламент соревнований Псковская область 2020

Просмотров: 132 | Добавил: motopskov | Дата: 06.10.2020

Результаты заездов в Изборске на трассе "Берёзовый хутор"! 3 октября 2020 года

Protokoly_Izborsk_03_10_2020.xlsx

Просмотров: 198 | Добавил: motopskov | Дата: 06.10.2020

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »